28.09.2011

Arabica от KOFEIN

28.09.2011

 

Дорогие любители кофе. Мир не стоит на месте. Урожай кофе собирается по всему миру как в северном, так и в южном полушарии практически круглый год. На кофейные биржи и аукционы стекается огромное разнообразие кофе различных сортов, разновидностей, фазенд, способов выращивания и обработки. К сожалению, в силу как многовековых традиций, так и новопридуманных трудностей в нашу страну из этого многообразия мало что попадает. Но мы стараемся найти для вас что-нибудь новенькое и вкусненькое, в то же время реальное по цене. Сейчас мы обновили несколько сортов в уже привычной вам линейке качественной Арабики от КофеИна.

Вместо Индия Майсор АА предлагаем вам  более изысканный кофе Индия Плантейшн ААА, Майсор Наггетс. Этот кофе из индийского штата Майсор. Слово «наггетс» - означает «самородки». Это самые крупные отборные зерна, то есть из самых спелых ягод кофе. Индия – страна чудес. Одно из них, не самое большое, но очень вкусное – мы и предлагаем вам попробовать. 

В дополнение к бразильскому Желтому Бурбону сухой обработки с фазенды Монте Алегре – предлагаем попробовать еще один  бразильский Желтый Бурбон, с фазенды Раинья. Кофе этой фазенды побеждал на Кап Оф Экселленс Бразилии.

Способ его обработки разработан бразильцами сравнительно недавно, в конце 90-х годов. Называется этот способ Pulped Natural, что означает натуральную сухую обработку ягод кофе, с которых предварительно путем перетирания удалена кожица и часть мякоти. Такая обработка дает более равномерные по цвету и по качеству зерна и позволяет исключить ухудшение качества зерен во время их сушки. А значит – донести до нас все многообразие вкуса кофейных зерен, которое часто теряется при обработке. 

Порадовали нас и поставщики кофе из Колумбии. Раньше мы имели в своем ассортименте просто Колумбию Супремо (Супремо – самое крупное зерно в Колумбии) без уточнения его происхождения. Сейчас к нам попал этот кофе из широко известной в узких кофейных кругах провинции Huila. 

Очень приятно удивит ценителей тонкого букета и винной кислинки наша нынешняя Кения. Мы постоянно имеем в ассортименте арабику Кения АА хорошего качества. Сейчас же появилась редкая возможность попробовать  этот кофе в еще более изысканном варианте, с плантации Кагере Эстейт. 

Также мы рады вам представить обновленный индонезийский кофе Суматра Манхелинг. Нам удалось раздобыть несколько мешков этого кофе самого высокого сорта (Грейд 1), который раньше в Украину не поставлялся. 

Приятного Вам кофе!

 

email*

Новий пароль інструкція надіслано на ваш E-mail

Ім'я
E-mail*
Номер телефону
Пароль*

На ваш E-mail вислано посилання з підтвердженням реєстрації

Увійти через Facebook

Товар додано в кошик