22.07.2012

Чемпионат KofeIn по каптестингу. Попробовать такой кофе не поможет ни скрипка Страдивари, ни волшебная дирижерская палочка, ни даже президентская ручка с золотым пером и угрозы «замочить всех в сортире». То есть, только в KofeIn и только сейчас… И кто не

22.07.2012

 

День 21 июля 2012 наступал, свежий и ясный. Но одно небольшое облачко с Севера на безоблачном харьковском небе все ж было... В этот памятный день суждено было быть подписанному Закону, которым президент России запретил рекламу спиртного в интернете. Прощай, реклама спиртного на бескрайних российских просторах... И поэтому я не буду спиртного рекламировать, даже в скрытой форме. Ну его, это спиртное… Ведь впереди был кофе. Потому, что этим свежим утром я мчался на велосипеде с горы, в наушниках звучал концерт Бетховена для скрипки с оркестром, в исполнении Яши Хейфеца. И ехал я на июльский чемпионат KofeIn по каптестингу.
Каждый чемпионат KofeIn – это неординарное событие. Может, кому то покажется и нескромным ставить его в один ряд с подписью Закона или вообще неприлично сравнивать с величайшим концертом Бетховена. Но думаю, что и президент Путин и Яша Хейфец и тем более Бетховен, каждый день по нескольку раз аккуратно отсчитывавший по 60 зерен кофе для своей очередной чашки – бросили бы все свои дела и точно так же крутили бы педали в надежде попить самого вкусного кофе. Потому как в обычное время найти его не поможет ни скрипка Страдивари, ни волшебная дирижерская палочка, ни даже президентская ручка с золотым пером и угрозы «замочить всех в сортире». То есть, только в KofeIn и только сейчас… И кто не успел – тот опоздал.
В этот раз поучаствовать решились 16 человек – бариста, официанты и офисные работники.
Подбирал, заваривал, компоновал сеты и разливал кофе один из профессиональнейших бариста Украины Руслан Карелашвили. Видать, серьезно этим занимался. Так как больше 6 чашек правильно определить не смог никто. В финал пробились "новичок" соревнований Роман Фатеев, «середнячок» Юля Золотаренко и "старичок" Александр Касимиров.
 
Он то и стал чемпионом. В финале все решило время. Все трое финалистов правильно определили по 5 чашек, но Александр сделал это быстрее всех.

Время решает все.

И это еще раз подтверждает истину о том, что ЖИЗНЬ СЛИШКОМ КОРОТКА, ЧТОБЫ ПИТЬ ПЛОХОЙ КОФЕ... 

email*

Новий пароль інструкція надіслано на ваш E-mail

Ім'я
E-mail*
Номер телефону
Пароль*

На ваш E-mail вислано посилання з підтвердженням реєстрації

Увійти через Facebook

Товар додано в кошик