01.10.2011

Октоберфест в KofeIn - конечно же кофейный...

01.10.2011

«Я сразу смазал карту будня,

        плеснувши краску из стакана;
        я показал на блюде студня
        косые скулы океана.
        На чешуе жестяной рыбы
        прочел я зовы новых губ.
        А вы
        ноктюрн сыграть
        могли бы
        на флейте водосточных труб?»
Владимир Маяковский

 

 
Октябрь мы начали каптестингом.   Кофе выбирали самый простой и доступный, но как раз в его простоте и крылась сложность для правильного распознавания. Скорее всего, отличить Блю Маунтин от Копи Лювака сможет и дурак. А вот вы попробуйте отличить друг от друга два Сантоса, скрин 16 и 18. Вот тАДа и поГлядим, шо вы за один…
 
Поэтому в эпиграфе и стоит стих Маяковскго, в котором спрятана эта идея…
 
Сразу спешу огорчить всех, кто поставил большие деньги в тотализаторе на победу Вани Коваленко (именно он выиграл два предыдущих чемпионата). Плакали ваши прогнозы, Ваня не выиграл. Он даже в финал не прошел. Как впрочем и я
 
Туда прорвались по-настоящему классные каптестеры, которых не остановить никакими замысловатыми сочетаниями чашек и кажется, что даже флейты водосточных труб им по силам. Это были – директор Александр Касимиров, ростмастер Александр Зацаринный и официант, простите, Старший официант Евгений Духовский. Все они в первом туре определили по 7 чашек. Довольно быстро, к тому же.
В финале, к сложностям ароматных Сантосов добавилось пару Эфиопий, ну и так, того-сего… И в финале уже было потруднее. Признанным авторитетам пришлось нелегко и они (два Александра) отстали, правильно определив по 5 чашек, а Женя победил, определив 6. 
 
Была ли эта победа случайной – покажет следующий чемпионат, куда мы пытаемся пригласить всех возможных чемпионов и авторитетов в этих соревнованиях. Эта битва титанов планируется в 9 утра, 8 октября, там же в Харькове, в кофейне на ул.Петровского.
 
Да. Если учесть сегодняшний ассортимент соревновательного кофе, то можно было бы извернуться и сказать, что: 
«Жизнь слишком коротка, чтобы пить слишком плохой кофе»
 
Поэтому для битвы титанов мы припасли кой-шо более-менее эксклюзивное. Я имею в виду на финал…
 
 
 

 

 

email*

Новий пароль інструкція надіслано на ваш E-mail

Ім'я
E-mail*
Номер телефону
Пароль*

На ваш E-mail вислано посилання з підтвердженням реєстрації

Увійти через Facebook

Товар додано в кошик